Лингвальные брекеты. Что такое лингвальные брекеты? В каких случаях требуется установка лингвальных брекетов?

Для женщины, давно покинувшей подростковый возраст, очень важен грамотный выбор методики обретения привлекательной улыбки с ровными зубами. Безусловно, с непосредственным участием врача-ортодонта. Возможно, некоторые из вас носили скобы в детском возрасте, что тогда вас безмерно радовало. И только теперь осознаете, что лучше бы раньше, чем поздно. Но это утверждение нуждается в маленькой поправке: «поздно» не бывает для того, чтобы в первый раз в жизни насладиться своей обворожительной улыбкой без доли какого-либо стеснения. С другой стороны, в настоящее время в вашем совершенствовании будут участвовать инновационные разработки лингвальных брекетов, которыми раньше не располагали ортодонты.

Брекет-системы – примеры достаточно эффективных аппаратов, позволяющих устранять любую проблему, обусловленную искаженным прикусом, кроме того, лингвальные брекеты соответствуют главному фактору, которым руководствуется занятой и общественно насыщенный человек – они совершенно незаметны! Действительно, кому же понравится пару лет носить современные и эстетичные, сапфировые например, но абсолютно неуместные на зубах брекеты. Драгоценности хороши на своих местах...

Версии лингвальных брекет-систем абсолютно незаметны, так как располагаются на поверхности зубов со стороны языка, это место крепления их замочков, но действуют и днем и ночью, «заставляя» каждый зуб подстраиваться в соответствии со стройным рядом вашей будущей безупречной улыбки. Лингвальные брекеты особенно эффективны в лечение патологии, представленной "глубоким прикусом", они быстро изменяют позицию переднего зубного ряда. В целом же, лингвальные брекеты демонстрируют традиционные параметры скорости и действенности лечения, характерные и для других версий брекет-систем.

Лечение с использованием лингвальных брекетов в среде специалистов имеет статус более сложного процесса исправления прикуса. Строение внутренней поверхности зубов отличается более разнообразным строением, это влияет и на особое размещение брекетов, способствует изменению направления действия лингвальных брекетов.

В изготовлении лингвальных брекетов используется металл. Пример самого старого в ортодонтии материала, который является менее востребованным, но более дешевым ресурсом в производстве брекет-систем. Кроме того, металл более податлив для формирования лечебного брекета, что способствует более быстрому лечению. С другой стороны, в сравнении с обычными аппаратами, врач испытывает неудобство в процессе размещения лингвальных брекетов сразу на зубах. По этой причине сначала лигвальные брекеты устанавливают в зуботехнической лаборатории на макет зубов пациента, и лишь потом готовую форму переносят на зубы, в этом участвует переносная каппа из силикона. Установка лингвальных брекетов занимает 2-3 часа, безусловно, качество этого процесса определяет конечный результат лечения.

Следует отметить, что расчет правильной позиции зубов производится с использованием специальных компьютерных программ. Они помогают создать образ виртуальной дуги лингвального брекета – она четко демонстрирует весь рельеф поверхности зубов. Для пациента такие мероприятия говорят о том, что его лечение будет максимально точным, правильным, быстрым и эффективным.

Для лингвальных брекетов свойственны также и недостатки. Они вызывают ощущения неудобства в процессе еды, разговора и чистки зубов, особенно на первоначальной стадии лечения. Однако не стоит сильно беспокоиться по этому поводу, язык адаптируется к присутствию чего-то нового в полости рта, вследствие чего произношение нормализуется.

Кроме того, линвальные брекеты немного мешают осуществлять гигиенический уход за полостью рта. Брекеты – излюбленное место скопления бактерий, а с ними и налета – ликвидировать такую угрозу для здоровья зубов просто - всегда использовать зубную щетку после еды. Для этого лучше пользоваться специальными зубными щетками, разработанными для оптимального ухода за брекетами и зубами.

Следует иметь ввиду следующее: чтобы исключить повреждение брекета, откажитесь от лакомств, представленных орешками, сухариками, семечками, чипсами и карамельками. Вся остальная пища должна иметь мелко-нарезанный вид. Не переживайте по поводу таких ограничений, они только поддержат нормальную работу вашего организма!


31.07.2012 18:42

Самые распространённые причины боли в зубах