Ограничение в потреблении соков спасет зубную эмаль

 

Многократные исследования уже не раз показывали, что в соках содержится повышенное количество сахара и кислот. А это губительно для зубной эмали. Рано или поздно чрезмерное потребление соковой продукции приведет к кариесу, а затем и к более худшим для зубов последствиям. Особенно опасно чрезмерное употребление сладкой натуральной жидкости для детей, ведь в их рацион обязательно должны входить эти продукты.
Теперь английские ученые подсчитали, какое ежедневное количество сока безопасно для детских зубов. 
Чтобы не посещать стоматолога чаще необходимой профилактики, детей придется ограничить лишь 150 граммов сока ежедневно. Как сообщает сайт zdorovie-zuby.ru, повышение  этой нормы хоть и не сразу, но со временем приведёт к серьёзным последствиям для зубов и тогда уже без помощи стоматологов будет не обойтись.

Многократные исследования уже не раз показывали, что в соках содержится повышенное количество сахара и кислот. А это губительно для зубной эмали. Рано или поздно чрезмерное потребление соковой продукции приведет к кариесу, а затем и к более худшим для зубов последствиям. Особенно опасно чрезмерное употребление сладкой натуральной жидкости для детей, ведь в их рацион обязательно должны входить эти продукты.Теперь английские ученые подсчитали, какое ежедневное количество сока безопасно для детских зубов. Чтобы не посещать стоматолога чаще необходимой профилактики, детей придется ограничить лишь 150 граммов сока ежедневно. Как сообщает сайт zdorovie-zuby.ru, повышение  этой нормы хоть и не сразу, но со временем приведёт к серьёзным последствиям для зубов и тогда уже без помощи стоматологов будет не обойтись.

 


27.06.2013 09:51

Самые распространённые причины боли в зубах