Выбор стоматологической клиники. Как правильно выбрать стоматологическую клинику и по каким критериям проводить выбор

Естественно, никто из вас, коммуникабельных современных женщин, лишний раз не откажется показать бесстрашно себя, пообщаться с различными новыми людьми, а также познать что-нибудь совершенно неизведанное. Однако, имеется такое место в мире, которого, могу поспорить, и вы страшитесь с самого своего детства - стоматологическая клиника! Следовательно, мои дорогие, пришло время пересмотреть собственные взгляды на методы общения с врачами стоматологической поликлиники, так как поход в самые лучшие из них, избранные с умом, сможет подарить только приятные и весьма безболезненные воспоминания, а также желание еще раз прийти сюда, сохранив на долгие годы, с ее помощью, красивую свою улыбку.

А осуществление выбора необходимой стоматологической клиники становится с годами все труднее, по крайней мере потому, что их постоянно становится все большее и большее количество. Одни из них остаются на плаву, накапливая ценный опыт, прекрасные кадры и множество благодарных пациентов, а другие из них исчезают, не давая даже возможности предъявить обоснованные претензии.

Самым хорошим вариантом выбора необходимой стоматологической клиники являются советы родных либо друзей – это лучше, нежели свой горький опыт. Однако, если все ваши близкие являются счастливыми обладателями самых здоровых в мире зубов, придется обращаться к своей собственной интуиции и логике. Во-первых, естественно, у стоматологической клиники обязана быть лицензия на различные виды работы. И вы с гораздо большим доверием сможете отнестись, при выборе необходимой стоматологической клиники, к той из тех, в которую уже вы ходите, возможно, уже не первое поколение благодарных пациентов. Скорее всего, подобный внушительный стаж работы будет и всех сотрудников в ней. А как раз со стажем работы у медиков связаны и такие нужные понятия, как профессионализм и опыт. Так как нынешний набор услуг в стоматологических клиниках весьма высок, и при множестве проблем необходимо привлечение сразу нескольких специалистов, то в нормальном учреждении должны быть все из них - хирурги, терапевты, ортопеды, а также пародонтологи. Естественно, регулярно проходящие усовершенствования и обучения, а также смело использующие новейшие методики при осуществлении лечения зубов.

Это правило касается и врачей, и их медсестер и ассистентов, которые должны находиться при любом враче. Это даст врачу возможность концентрироваться исключительно на вашем лечении, тогда как остальную всю, однако необходимую работу будут выполнять помощники - без них врачу нельзя никак. Современный стандарт осуществления лечения в стоматологических клиниках "в четыре руки" возник не просто так - со сложнейшим оборудованием, а также пациентом одновременно справиться в одиночку невозможно.

Основой квалифицированной работы стоматологических клиник является современная лечебная и диагностическая аппаратура - цифровой радиовизиограф, электроодонтодиагностический аппарат, апекслокатор позволяют врачам производить правильную диагностику, контролировать ход лечения зубов, а также фиксировать конечные результаты. Или превосходный прибор, вместо ужасной бормашины, обрабатывающий дырку в зубе водной струей, либо струей воздуха с абразивным порошком. Данная смесь под давлением будет удалять пораженные кариесом ткани, сохраняя здоровые, безо всякой боли, и, следовательно, без применения обезболивания. Так возможно лечить и очень маленьких пациентов.

В повседневной работе стоматологических клиник применяются стерильные инструменты - это очень важная защита от проникновения в ходе лечения различных инфекций. В правильных клиниках обязательно применяют одноразовые инструменты и материалы, а врач с ассистентом работают в самой полной экипировке: одноразовых масках, перчатках, иногда даже в защитных очках. В квалифицированных стоматологических клиниках должен быть также и широчайший выбор лечебных и обезболивающих материалов. Ведь, к примеру, выбор анестетика обязан проводиться индивидуально, с полным учетом склонности к различным аллергическим реакциям, беременности, скачкам давления, хроническим заболеваниям и т.д.

А выбор самых современных пломб обязан удовлетворить самых привередливых потребителей, так как имеется более десятка оттенков эмали, а также самого дентина. Пломбы из подобных материалов невозможно будет отличить от цветов натурального зуба. Для осуществления пломбирования жевательной группы человеческих зубов используют пломбировочные материалы, лучше выдерживающие механические нагрузки. Для осуществления эстетической реставрации ваших передних зубов применяют необходимые материалы с большим косметическим эффектом. А для осуществления лечения молочных зубов используют материалы, в состав которых вошли фтор, который укрепляет твёрдые ткани зубов.

Если вы направляетесь за новыми зубами, то есть за зубными протезами, то будет неплохо, чтобы в данной стоматологической клинике была собственная зуботехническая лаборатория. Это будет означать совместную работу врачей и зубных техников, а, следовательно, и гораздо более высокий уровень качества и быстрые сроки проведения работ по изготовлению зубных протезов. Немаловажно, как и в случае любого обращения к услугам платной медицины, заключить со конкретной стоматологической клиникой договор, где будет названа стоимость рассчитанного предварительно лечения, а также обязательства выбранной вами клиники перед пациентом. До подписания такого договора вам необходимо обстоятельно побеседовать с врачом о ваших проблемах и послушать его предложения об имеющихся вариантах лечения с использованием тех либо других материалов с учетом причин и характера заболевания. При оплате не забывайте брать кассовый чек! Наличие письменного договора позволит вам вполне спокойно разрешать все возникающие существевенные разногласия, а также различные конфликтные ситуации.

Имидж конкретной стоматологической клиники, хоть и не будет лечить ваши зубы, однако, будет располагать к себе, верно? Будет казаться, что если вокруг все внимательны и очень вежливы, то будут такими же профессиональными, иначе, почему они такие спокойные и улыбчивые? Комфортная атмосфера, в сочетании с большой чистотой, а также неспешным порядком стоматологических клиник естественно очень важны, так как дают возможность расслабиться полностью и, затем, позволить доктору безо излишних нервов сделать свое дело. Тем более, если тут вам нормально понравится и придется идти сюда один раз в течение полугода, чтобы застраховаться от различных зубных катастроф. Вот такой вполне логический расклад на тему осуществления выбора необходимых стоматологических клиник для всей вашей семьи. Но мы ведь являемся настоящими женщинами, и после, а может быть даже и параллельно со всеми этими разумными рассуждениями, обязательно сильно включим свою весьма любимую интуицию, которая и сможет привести к самому единственному, и конечно, правильному выбору, что бы там все ни говорили.


26.07.2012 13:51

Самые распространённые причины боли в зубах