Отбелить зубы можно и дома

 

Каждый из нас стремиться улучшить эстетику и качество своих зубов. именно с этой целью, в каждом стоматологическом кабинете предусмотрена услуга по отбеливанию зубной эмали. Однако, как быть, если визит к врачу Вам по каким-либо причинам недоступен?.. 
В этом случае Вы можете воспользоваться домашним способом отбеливания. Итак, наиболее эффективным и недорогим средством в этом случае является обыкновенная пищевая сода. Вам нужно всего лишь обмакнуть зубную щетку в небольшом количестве раствора соды и почистить зубы. Ваша улыбка моментально станет значительно белее, но вот десны могут болеть, травмированные грубым трением соды. Также стоит помнить, что именно это средство сдирает верхний слой зубной эмали, так что увлекаться не следует, а процедуру рекомендуется применять не чаще одного раза в месяц. Если чистить зубы с содой чаще одного раза в месяц, можно быстро истончить эмаль. Возрастет чувствительность зубов к любой острой или горячей пище.
Регулярное использование отбеливающих зубных паст схоже по действию с применением соды. Эти пасты содержат абразивы и ферменты, влияющие на цвет зубов. Также не рекомендуем использовать их длительное время, ведь в этом случае возрастет чувствительность Ваших зубов, да и эффект будет виден далеко не сразу.
Обратите внимание на побочные эффекты, которые могут возникнуть при отбеливании в домашних условиях. во-первых, это раздражение мягких тканей и повышенная восприимчивость зубов к горячему и холодному. Чаще всего, эти ощущения длятся 3-4 дня. однако, не исключены случае более длительного дискомфорта. В этом случае, пишет портал nua.in.ua, нужно немедленно обратиться к стоматологу. 
во-вторых, отбеливая зубы дома, Вы раздражаете десны. Обычно оно связано с соприкосновением отбеливающего геля с десной, т.е. с плохой адаптацией индивидуальной каппы. В этом случае индивидуальную каппу стоматолог переделывает.

Каждый из нас стремиться улучшить эстетику и качество своих зубов. Именно с этой целью, в каждом стоматологическом кабинете предусмотрена услуга по отбеливанию зубной эмали. Однако, как быть, если визит к врачу Вам по каким-либо причинам недоступен?.. В этом случае Вы можете воспользоваться домашним способом отбеливания. Итак, наиболее эффективным и недорогим средством в этом случае является обыкновенная пищевая сода. Вам нужно всего лишь обмакнуть зубную щетку в небольшом количестве раствора соды и почистить зубы. Ваша улыбка моментально станет значительно белее, но вот десны могут болеть, травмированные грубым трением соды. Также стоит помнить, что именно это средство сдирает верхний слой зубной эмали, так что увлекаться не следует, а процедуру рекомендуется применять не чаще одного раза в месяц. Если чистить зубы с содой чаще одного раза в месяц, можно быстро истончить эмаль. Возрастет чувствительность зубов к любой острой или горячей пище. Регулярное использование отбеливающих зубных паст схоже по действию с применением соды. Эти пасты содержат абразивы и ферменты, влияющие на цвет зубов. Также не рекомендуем использовать их длительное время, ведь в этом случае возрастет чувствительность Ваших зубов, да и эффект будет виден далеко не сразу.Обратите внимание на побочные эффекты, которые могут возникнуть при отбеливании в домашних условиях. Во-первых, это раздражение мягких тканей и повышенная восприимчивость зубов к горячему и холодному. Чаще всего, эти ощущения длятся 3-4 дня. Однако, не исключены случае более длительного дискомфорта. В этом случае, пишет портал nua.in.ua, нужно немедленно обратиться к стоматологу. Во-вторых, отбеливая зубы дома, Вы раздражаете десны. Обычно оно связано с соприкосновением отбеливающего геля с десной, т.е. с плохой адаптацией индивидуальной каппы. В этом случае индивидуальную каппу стоматолог переделывает.

 


21.06.2013 14:35

Самые распространённые причины боли в зубах