Потеря зубов грозит слепотой

 

Ученые всего мира уже не раз связывали плохое состояние полости рта с развитием болезни Альцгеймера, заболеваниями сердечно-сосудистой системы, диабетом и инсультами. Все дело в том, что у всех этих болезней практически одинаковые факторы риска, такие как курение и алкоголь. А схожие вредные привычки могут приводить к совершенно разнообразным патологиям. 
Интересно, что данные наблюдения не касаются женщин и были отмечены только лишь среди мужского населения планеты.
Учеными также было отмечено, что люди, регулярно посещающие стоматологов и соблюдающие гигиену полости рта по всем правилам, не страдают ни одним из указанных выше заболеваний.

Ученые всего мира уже не раз связывали плохое состояние полости рта с развитием болезни Альцгеймера, заболеваниями сердечно-сосудистой системы, диабетом и инсультами, пишет stomatologclub.ru. Все дело в том, что у всех этих болезней практически одинаковые факторы риска, такие как курение и алкоголь. А схожие вредные привычки могут приводить к совершенно разнообразным патологиям. Интересно, что данные наблюдения не касаются женщин и были отмечены только лишь среди мужского населения планеты.Учеными также было отмечено, что люди, регулярно посещающие стоматологов и соблюдающие гигиену полости рта по всем правилам, не страдают ни одним из указанных выше заболеваний.

 


21.06.2013 14:16

Самые распространённые причины боли в зубах