Частые перекусы способны погубить зубы

 

В связи с набирающими популярность снэками, британские ученые всерьез озаботились вопросом популяризации здорового питания не только ради сохранения фигуры и общего физического состояния, но также и здоровья полости рта. 
Британским фондом стоматологического здоровья было проведено специальное исследование, показавшее, что большинство людей и не подозревают о том, какой урон они наносят своим зубам частыми перекусами и употреблением в пищу сухофруктов. На самом деле, практика показывает, что вредна не еда как таковая, а частота ее употребления. Во время приема пищи, в полость рта попадают бактерии, производящие кислоты зубного налета, которые разрушают защитные функции нашей зубной эмали. Последняя, в свою очередь, способна выдержать лишь ограниченное количество кислотных атак в день и для ее восстановления требуются довольно продолжительные временные промежутки. А при частом потреблении еды наши зубы постоянно подвергаются воздействию вредных кислот, сообщает портал стоматология.рф.  
Что же касается фруктов и сухофруктов, которые многие люди относят к здоровой пище. в действительности, так оно и есть. Однако, и в этих продуктах содержатся натуральные сахар и кислоты, которые также вредны для зубов при их частом употреблении.
Так, ученые настоятельно рекомендуют общественности вернуться к трехразовому питанию во имя сохранения здоровых зубов.

В связи с набирающими популярность снэками, британские ученые всерьез озаботились вопросом популяризации здорового питания не только ради сохранения фигуры и общего физического состояния, но также и здоровья полости рта. Британским фондом стоматологического здоровья было проведено специальное исследование, показавшее, что большинство людей и не подозревают о том, какой урон они наносят своим зубам частыми перекусами и употреблением в пищу сухофруктов. На самом деле, практика показывает, что вредна не еда как таковая, а частота ее употребления. Во время приема пищи, в полость рта попадают бактерии, производящие кислоты зубного налета, которые разрушают защитные функции нашей зубной эмали. Последняя, в свою очередь, способна выдержать лишь ограниченное количество кислотных атак в день и для ее восстановления требуются довольно продолжительные временные промежутки. А при частом потреблении еды наши зубы постоянно подвергаются воздействию вредных кислот, сообщает портал стоматология.рф.  Что же касается фруктов и сухофруктов, которые многие люди относят к здоровой пище. в действительности, так оно и есть. Однако, и в этих продуктах содержатся натуральные сахар и кислоты, которые также вредны для зубов при их частом употреблении.Так, ученые настоятельно рекомендуют общественности вернуться к трехразовому питанию во имя сохранения здоровых зубов.

 


20.06.2013 15:56

Самые распространённые причины боли в зубах