Ополаскиватели для рта не спасают зубы от микробов

 

Доктор Фил Стеммер из лондонского Fresh Breath Centre считает, что ополаскиватели для рта являются лишь легким решением для многих: " Проблема в том, что люди ищут легкое решение. Лучше 30 секунд пополоскать во рту жидкостью, чем 2-3 минуты потратить на зубную щетку и нить. Но с чисткой зубов по эффективности ничто не сравнится", - говорит ученый. По его мнению неприятный запах изо рта, вызванный болезнью десен и зубов, может быть устранен только при применении зубных нитей или щеток.
Все дело в том, что жидкости, которыми люди поласкают рот лечат не причину заболевания, а следствие. На самом деле, они дают лишь временный эффект, вне зависимости от того, какие вкусовые добавки в нем содержатся. Однако же, реклама утверждает, что это действительно эффективное средство в борьбе с бактериями, живущими в полости рта. Заболевания полости рта начинаются со специфического зубного налета, возникающего из-за развития "прилипающих" к деснам и зубам микробов. Удалить их помогают вовсе не ополаскиватели, а добросовестная чистка зубов.

Доктор Фил Стеммер из лондонского Fresh Breath Centre считает, что ополаскиватели для рта являются лишь легким решением для многих: " Проблема в том, что люди ищут легкое решение. Лучше 30 секунд пополоскать во рту жидкостью, чем 2-3 минуты потратить на зубную щетку и нить. Но с чисткой зубов по эффективности ничто не сравнится", - говорит ученый. По его мнению неприятный запах изо рта, вызванный болезнью десен и зубов, может быть устранен только при применении зубных нитей или щеток.Все дело в том, что жидкости, которыми люди поласкают рот лечат не причину заболевания, а следствие. На самом деле, они дают лишь временный эффект, вне зависимости от того, какие вкусовые добавки в нем содержатся. Однако же, реклама утверждает, что это действительно эффективное средство в борьбе с бактериями, живущими в полости рта. Как пишет портал medikforum.ru, заболевания полости рта начинаются со специфического зубного налета, возникающего из-за развития "прилипающих" к деснам и зубам микробов. Удалить их помогают вовсе не ополаскиватели, а добросовестная чистка зубов.

 


19.06.2013 17:10

Самые распространённые причины боли в зубах