Серебрение зубов - эффективный метод борьбы с кариесом молочных зубов.

Очень жаль, но кариес может угрожать и совсем маленьким детям. Для того, что бы ни приходилось через несколько лет лечить кариес, о его профилактике необходимо заботится уже сейчас, когда еще у ребенка молочные зубы. Они ведь тоже должны идеально выглядеть и быть здоровыми, чтобы не причинять беспокойство малышу.

Наиболее популярным и эффективным методов в борьбе с кариесом является серебрение молочных зубов. Особенно этот метод важен в начале заболевания, для того чтобы приостановить его течение и не пугать ребенка бор машиной. Серебрение зуба, если его сравнить с постановкой пломбы, является менее страшным для ребенка, но это лишь в том случае, когда кариес только появился. При помощи серебрения молочных зубов совсем незачем пугать и мучить вашего малыша, который боится похода к стоматологу, словно огня. А на место образования кариеса ставить пломбу можно будет и позднее.
В данной процедуре присутствует 30 % раствор нитрата серебра, который создает на поверхности зубика пленку из восстановленного серебра. Раствор может проникнуть очень глубоко в полость зуба, и таким образом повредить пульпу.

Этого совсем ненужного эффекта нет у препаратов последнего поколения. Новейшие вещества в своем составе содержат не только серебро, но и фтор, и благодаря этому являются очень эффективными. При нанесении препаратов содержащих фтор на зубную эмаль, появляется не менее хороший и положительный эффект, который применятся довольно длительное время.

На поверхности живого зуба, активные компоненты препарата в случае с серебрением создают нерастворимые соли. Они при длительном пребывании на зубе делают свое благое дело – активно борются с вредными микроорганизмами, и тем самым уменьшают налет. Мягкий дентин надежно защищен, и твердые ткани зуба не разрушаются. И вот результат - кариес, который присутствует на зубе, прекращает свою деятельность, а новый не появляется.

Серебрение применяется на молочных зубах потому, что позволяет окрасить зуб в более темный цвет. Для молочных зубов это не является катастрофическим. А уже на взрослых зубах это выглядит довольно не эстетично. 


19.07.2012 12:49

Самые распространённые причины боли в зубах