Ультразвуковая зубная щетка или простая?

Здоровые зубы это залог красивой улыбки и отсутствия неприятного запаха изо рта. Поэтому стоматологи советуют вовремя лечить кариес, а также постоянно ухаживать за ротовой полостью. Чистота зубов обеспечивается их чисткой посредством зубной пасты и щетки. Вот только щетки сейчас продаются нескольких видов. И потребители не всегда знают, какую именно им стоит купить. Наиболее распространены два вида щеток – модель на длинной пластиковой ручке, в основании которой расположена щетина, и ультразвуковая модель, более современная и, по мнению многих стоматологов, более эффективная.

Чтобы полость рта всегда было здоровой, надо выбирать лучшие ультразвуковые зубные щетки. Удобный прибор, который будет хорошо чистить зубы, позволит людям не вспоминать о кариесе и пульпите. Головка со щетинистой насадкой делает несколько миллионов оборотов в минуту. Благодаря такой скорости вращения происходит отличное очищение зубов от загрязнений и устранение зубного камня. При этом чистка происходит очень бережно, эмаль не повреждается. Дополнительным достоинством этого гигиенического инструмента является то, что во время процедуры щетина головки насадки не будет повреждать десны. Есть ли недостатки у этой щетки? К ним можно отнести разве что необходимость подзаряжать аккумулятор. Но, так как практически все люди в своей жизни используют разные мобильные гаджеты, элементам питания которых требуется регулярная подпитка, то они вряд ли станут забывать о том, чтобы зарядить аккумулятор у своего устройства, обеспечивающего гигиену рта.

Простая зубная щетка привычна для многих людей. Но у нее есть существенный недостаток – обеспечить с ее помощью безупречную чистку зубов удается не всегда. В первую очередь проблема в том, что люди не могут соревноваться в быстроте с электрическим прибором. И если ультразвуковая щетка будет чистить быстро и эффективно, то скорость движения руки человека будет намного ниже.  

Так какую же модель выбрать? Лучше, конечно, предпочесть современное устройство. Ультразвук безопасен для здоровья человека, благодаря нему чистка зубов будет очень эффективной. И пусть даже ультразвуковой прибор стоит дороже простой щетки, но зато человеку придется намного реже посещать стоматолога с целью вылечить заболевания десен или зубов. И это уже существенный довод, чтобы пользоваться во время утренних и вечерних гигиенических процедур современной щеткой.


1.06.2013 11:13

Самые распространённые причины боли в зубах