Свой бизнес: частный кабинет дантиста

Сегодня частный бизнес имеет много преимуществ перед работой в большом коллективе. Это и возможность устанавливать свои правила и режим работы. Это и относительно не высокие налоги. Это и возможность зарабатывать хорошие деньги.

Одним из возможных прибыльных бизнесов является открытие собственного кабинета стоматологии. Это бизнес специфический, потому что заниматься им могут только те, кто имеет специальное медицинское образование в области стоматологии.Если у вас есть именно такое образование и желание открыть частный кабинет - посмотрите, что вам должно понадобиться.

1. Для начала необходимо получить статус индивидуального предпринимателя. Это требует некоторого количества времени и усилий. Нужно собрать бумаги, открыть банковский счёт, оплатить пошлины и отнести весь комплект документов в налоговую службу.

2. Нужно запастись сертификатами, которые подтверждают вашу квалификации, как зубного врача и разрешают заниматься разными видами лечения на территории РФ. Для получения сертификатов понадобится диплом института.

3. Далее начинаются организационные вопросы: поиск помещения, поиск поставщика расходных материалов, закупка или аренда оборудования для работы, ремонт помещения, реклама и тому подобное. поиск помещения: вам необходимо помещение с горячим и холодным водоснабжением, обогреваемое, с санузлом.

поставщик: возможно, что за время учёбы или работы вы уже получали предложения о сотрудничестве. Воспользуйтесь этим или другим предложением, которое гарантирует вам адекватные цены даже на самые дорогие и редкие материалы.

оборудование: как врач, вы точно знаете, что именно вам понадобится в работе. Единственная рекомендация: не экономьте на хороших вещах. Сейчас есть возможность арендовать или не дорого купить дентальный рентген, специальную установку AQL или QL, дезинфекторы и т.п.

Пока вы разбираетесь с оборудованием, начните ремонт. Как правило это часто затягивается на месяц-полтора. И продумывайте варианты рекламы. Сейчас стоматологии очень много вокруг и у вас должны быть не только хорошие цены,но и что-то, что может привлечь людей: режим работы, скидки, качественные и редкие материалы.Возможно, стоит расклеить объявления об открытии, раздавать листовки, про рекламироваться на сайте или форуме района, где вы планируете работать ( самые первые клиенты будут вашими соседями).

Открытие само по себе не так сложно, как зарабатывание репутации хорошего стоматолога.


25.04.2013 19:20

Самые распространённые причины боли в зубах