Список опасных продуктов от стоматологов

 

Итак, первое место занимают, конечно же, сладкие газировки. На втором – леденцы. Именно эти продукты содержат очень большое количество сахара, а также искусственные красители, негативно влияющие на зубную эмаль.
Примечательно, что в рейтинг «аннтипродуктов» попали и те, о вредности которых люди порой и не подозревают. Так, например, стоматологи рекомендуют ограничивать себя в потреблении батончиков и мюслей, энергетических тоников и даже, апельсинового сока. Все очень просто: на самом деле эти продукты так же содержат избыточное количество сахара и кислот, а их частое потребление, рано или поздно, скажется на здоровье зубов. Особенно важно не перебарщивать с этими вкусностями детям. 
Профилактическими мерами в этом случае моет стать контроль за потреблением этих продуктов. 
Режим питания у детей должен быть строго выдержан – не менее 5 раз в день. Обязательно должен быть второй завтрак и полдник. Это оградит ребенка от вредных перекусов. А употребление вышеобозначенных продуктов в здоровом рационе не принесет вреда малышу. 
Однако же диетологи вступили в спор со стоматологами и утверждают, что потреблять эти продукты необходимо регулярно, ведь сахар и кислоты – это естественные составляющие овощей и фруктов и отказываться от них – значит лишать себя массы полезных веществ, сообщается на сайте rdent.ru. А во избежание неприятностей с зубами, нужно регулярно их чистить или пользоваться зубной нитью. 

Итак, первое место занимают, конечно же, сладкие газировки. На втором – леденцы. Именно эти продукты содержат очень большое количество сахара, а также искусственные красители, негативно влияющие на зубную эмаль.
Примечательно, что в рейтинг «аннтипродуктов» попали и те, о вредности которых люди порой и не подозревают. Так, например, стоматологи рекомендуют ограничивать себя в потреблении батончиков и мюслей, энергетических тоников и даже, апельсинового сока. Все очень просто: на самом деле эти продукты так же содержат избыточное количество сахара и кислот, а их частое потребление, рано или поздно, скажется на здоровье зубов. Особенно важно не перебарщивать с этими вкусностями детям. Профилактическими мерами в этом случае моет стать контроль за потреблением этих продуктов. Режим питания у детей должен быть строго выдержан – не менее 5 раз в день. Обязательно должен быть второй завтрак и полдник. Это оградит ребенка от вредных перекусов. А употребление вышеобозначенных продуктов в здоровом рационе не принесет вреда малышу. Однако же диетологи вступили в спор со стоматологами и утверждают, что потреблять эти продукты необходимо регулярно, ведь сахар и кислоты – это естественные составляющие овощей и фруктов и отказываться от них – значит лишать себя массы полезных веществ, сообщается на сайте rdent.ru. А во избежание неприятностей с зубами, нужно регулярно их чистить или пользоваться зубной нитью. 

 


26.06.2013 09:49

Самые распространённые причины боли в зубах